Польша приобретет систему боевого командования и управления для ЗРК Wisla и Narew

Опубликовано:
5 мар 2024 - 21:16
Страна:
Назначение:

Польша подписывает соглашение о поставке средств командования и управления (С2) системы боевого управления силами и средствами системы противовоздушной и противоракетной обороны (IBCS) для второго этапа программы Wisła и зенитно-ракетному комплексу Narew малой дальности. На фотографии – интерьер оперативного центра взаимодействия IBCS, который Польша получит в рамках второго этапа программы Wisła. (Northrop Grumman)

Польша подписала с правительством США соглашение на сумму 2,53 миллиарда долларов США на поставку интегрированной системы боевого управления противовоздушной и противоракетной обороны (IBCS).

Контракт, рассчитанный на период с 2024 по 2031 год, предусматривает интеграцию изделия IBCS с польскими системами противовоздушной и противоракетной обороны Narew и Wisła, сообщило 29 февраля Польское агентство вооружений.

Представитель организации Northrop Grumman Джаррод Крулл (Jarrod Krull) сообщил для организации Janes 29 февраля, что компания рассчитывает в ближайшие месяцы получить от правительства США контракт в рамках программы "Иностранные военные продажи" для дальнейшей поставки изделия IBCS в Польшу.

Автор материалов: 
Olivia Savage & Meredith Roaten; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/poland-to-acquire-ibcs-for-wisla-and-narew-air-defence-systems 01.03.2024 г.