ЗРПК 'Панцирь-С' модернизируется для эффективной борьбы с БПЛА

Опубликовано:
18 дек 2013 - 17:02
Страна:
Назначение:

К 2015 году зенитные ракетные войска ВВС РФ получат модернизированные зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С", которые предназначены для эффективной борьбы с беспилотными летательными аппаратами, в том числе, в арктических условиях, - сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Игорь Климов.

"В настоящее время в войсковых условиях начата модернизация этих уникальных машин по повышению эффективности борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Проводятся работы по адаптации ЗРПК к условиям выполнения задач в условиях низких температур. Кроме того, к 2015 году будет проведена глубокая модернизация этой боевой машины, и войска получат новый ЗРПК "Панцирь-СМ", — сказал Климов, передает РИА Новости.

ЗРПК «Панцирь-С» предназначен для непосредственного прикрытия точечных и малоразмерных особо важных объектов от ударов средств воздушного нападения, летящих со скоростью до 1000 м/сек, на дальности до 20 км и высотах до 15 км в условиях активного радиоэлектронного подавления.

Сейчас на вооружении ЗРВ ВВС находится около 50 данных комплексов.

На нашем сайте: