Surface Navy 2023: Эсминцы Zumwalt на пути к началу модернизации под гиперзвуковые ракеты в 2023 году

Опубликовано:
23 янв 2023 - 19:16
Страна:
Назначение:

В ВМС США по-прежнему планируют ускорить интеграцию гиперзвукового комплекса вооружения Conventional Prompt Strike на свои эсминцы класса DDG 1000 Zumwalt  (ВМС США)

По словам вице-адмирала Билла Галиниса, командующего Командованием морских систем ВМС США (NAVSEA), в ВМС США по-прежнему планируют ускорить интеграцию гиперзвукового комплекса вооружения Conventional Prompt Strike (CPS) на свои эсминцы DDG 1000 класса Zumwalt  с целью завершения первых испытаний с боевой стрельбой в 2025 году.

Выступая перед журналистами после своего основного доклада на ежегодном симпозиуме Ассоциации надводного флота, состоявшемся 12 января в Арлингтоне (шт. Вирджиния, США) вице-адмирал Галинис сказал, что работы на эсминце США USS Zumwalt (DDG 1000) должны начаться в конце этого года на судостроительном заводе Huntington Ingalls Industries (HII) в Паскагуле (шт. Миссисипи, США). Объём работ по модернизации и техническому обслуживанию будет в основном сосредоточен на демонтаже двух 155-мм установок усовершенствованной артиллерийской системы (AGS) и монтажу системы вертикального запуска крупнокалиберных ракет (LMVLS), способной работать в увязке с изделием CPS.

Автор материалов: 
Richard Scott; Русский вариант: Машинный перевод. Электронный переводчик Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/surface-navy-2023-zumwalt-on-track-to-begin-hypersonic-missile-refit-in-2023 23.01.2023 г.