Бахрейн закупит в США тактические ракеты ATACMS

Опубликовано:
10 ноя 2010 - 10:30
Страна:
Назначение:

Агентство по оборонному сотрудничеству и безопасности (DSCA) МО США уведомило Конгресс о планируемой поставке Бахрейну в рамках программы «Иностранные военные продажи» армейских тактических ракет ATACMS (Army Tactical Missile System) T2K с унитарной боевой частью.

Общая стоимость контракта может составить 70 млн дол.

Правительство Бахрейна обратилось к США с запросом о продаже 30 тактических ракет ATACMS T2K с унитарной боевой частью, программного обеспечения для проведения испытаний, предоставления технической документации, обучения персонала, технической поддержки со стороны подрядчика и правительства США, а также других связанных элементов материального обеспечения. 

Основным подрядчиком проекта определена компания «Локхид Мартин».

СПРАВОЧНО:

На вооружении ВС Бахрейна имеется 9 ПУ РСЗО M-270 MLRS, поставленных в 2002 году. В марте 2009 года компания «Локхид Мартин миссайлз энд файр контрол» (LMMFC) подписала с Авиационно-ракетным командованием Армии США контракт на проведение модернизации к 30 сентября 2011 года шести пусковых установок РСЗО M-270 ВС Бахрейна к конфигурации M-270C1. В ходе модернизации РСЗО будут оборудованы новой универсальной системой управления огнем (UFCS) и системой GPS-навигации.

Источник: 
http://www.armstrade.org