Делегация Малайзии проявила интерес к сотрудничеству с КБП по ЗРПК «Панцирь-С1»

Опубликовано:
30 ноя 2011 - 11:50
Страна:
Назначение:

В ходе посещения КБП делегация Минобороны Малайзии ознакомилась с производством ЗРПК «Панцирь-С1», ПТРК «Корнет-ЭМ» и стрелково-гранатометным вооружением.

Визит делегации МО Малайзии во главе с министром обороны Сери Ахмадом Захидом Хамиди состоялся еще 14 ноября, однако сообщении об этом выставлено на сайт КБП только сегодня. Как отмечается в сообщении, ранее малазийская сторона уже проявляла интерес к сотрудничеству по проекту «Панцирь-С1». В связи с этим посещение началось с визита на ОАО «Щегловский вал», где осуществляется сборка боевой машины (БМ) ЗРПК «Панцирь-С1».

Гости посетили сборочный цех тяжелых машин, затем диалог между сторонами продолжился на территории разработчика и производителя уникального вооружения – ГУП «КБП».

Визит на ГУП «КБП» состоялся в рамках пребывания делегации Министерства обороны Малайзии в России по приглашению министра обороны РФ. Основной целью посещения КБП являлось ознакомление с экспортируемой продукцией.

По завершению встречи министр обороны Малайзии высказался за дальнейшее предметное обсуждение вопросов военно-технического сотрудничества.

Ближайшим поводом для результативных переговоров и укрепления военно-технического сотрудничества между малазийской и российской сторонами станет международная выставка авиационно-космической и военно-морской техники LIMA-2011, которая пройдет с 6 по 10 декабря в Малайзии. На LIMA-2011 КБП на стенде ОАО «Рособоронэкспорт» представит информацию о своих разработках, в том числе по ЗРПК «Панцирь-С1», говорится в сообщении пресс-службы КБП. 

Источник: 
http://www.armstrade.org/