92-летию Геннадия Алексеевича Денежкина посвящается...

Опубликовано:
28 янв 2024 - 10:35
Страна:

Сегодня исполняется 92 года со дня рождения Геннадия Алексеевича Денежкина, посвятившего свою трудовую деятельность созданию реактивных систем залпового огня, а также артиллерийских гильз.

Результаты его деятельности и коллектива с которым он работал до сих пор востребованы и служат основой для создания новых изделий военного назначения.

Геннадия Алексеевича отличали Человечность и Профессионализм. Постепенно поднимаясь по служебной лестнице Геннадий Алексеевич старался не забывать тех, с кем работал на нижестоящих должностях.

После его кончины благодарные потомки постарались сохранить память о нём для будущих поколений. Были созданы новостные материалы, крупная пополняемая статья, установлены бюст на Аллее Славы Тульского Государственного Музея и памятная доска на доме, где он жил, написана книга, проводились встречи-памяти. 

Памятная доска на доме, в котором жил Геннадий Алексеевич Денежкин. Автор фотографии: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула). Дата фотографии: 28.01.2024 г.

Двор дома, в котором жил Геннадий Алексеевич Денежкин. Автор фотографии: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула). Дата фотографии: 28.01.2024 г.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)