SOFINS 2023: MBDA готовит систему Enforcer к поставке

Опубликовано:
11 апр 2023 - 20:55
Страна:
Назначение:

MBDA Enforcer. (Janes/Amael Kotlarski)

Лёгкая ракетная установка Enforcer агентства MBDA находится на завершающем этапе оценки, а первые поставки немецкому заказчику ожидаются в 2024 году, сообщили представители агентства для организации Janes на выставке SOFINS 2023, проходящей недалеко от Бордо, Франция.

Разработанная работниками агентства MBDA Germany по просьбе немецких сил специального назначения, изделие Enforcer предназначено для дополнения уже используемых изделий Wirkmittel 90 (RGW 90). По контракту, подписанному в 2019 году, до 3 000 систем Enforcer будут поставлены немецким силам специального назначения, на вооружении которых они будут известны как Wirkmittel 1,800+.

Система Enforcer состоит из 89-мм легкой одноразовой ракетной пусковой установки с тактикой применения типа "выстрелил и забыл". Оружие весит около 10 кг и может использоваться либо с системой управления огнем Aimpoint Fire Control ...

Автор материалов: 
Amael Kotlarski; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/sofins-2023-mbda-readies-enforcer-for-delivery 30.03.2023 г.