Проведена оценка возможности пуска ракет FZ275 из пусковой установки Land-LGR4 Fletcher

Опубликовано:
27 янв 2022 - 13:03
Страна:
Назначение:

После сертификационных испытаний, прошедших на территории военного объекта в Швеции в конце 2021 года, пусковая установка Land-LGR4 Fletcher от специалистов организации Arnold Defense была официально проверена для оценки возможности стрельбы ракетами FZ275 с лазерным наведением калибра 70мм/2,75 дюйма, разработанных компанией Thales.

В заявлении, опубликованном в начале января, от имени организации Arnold Defense отмечено: "Сочетание наземной пусковой установки Fletcher и ракеты с лазерным наведением FZ275 [самая лёгкая и дальнобойная ракета с лазерным наведением калибра 70мм/2,75 дюйма в своем классе] обеспечивает высокую точность наведения на неподвижные (стационарные) и подвижные цели, с нанесением минимальных сопутствующих разрушений, для спешенных сил быстрого реагирования. Подобные возможности обычно ограничивались возможностями авиационных платформ".

Предназначенное для монтажа на наземных платформах, изделие LGR4 Fletcher представляет собой лёгкую четырёхствольную пусковую установку для стрельбы ракетами с лазерным наведением, предназначенную для ведения одиночного или залпового огня по неподвижным и движущимся наземным целям, расположенным на дальностях от 1 до 8 км, с заявленной эффективной дальностью нанесения точного удара 6 км. Изделие LGR4 Fletcher весит 25,4 кг (в незаряженном состоянии), его длина составляет 1,9 м и диаметр (ширина) 20,3 см. Изделие LGR4 Fletcher может монтироваться на военные автомобили малой грузоподъёмности, дистанционно-управляемые боевые модули (ДУБМ), нештатные военные (тактические) автомобили и стационарные платформы.

Автор материалов: 
Robin Hughes; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула) (с использованием машинного перевода: электронный переводчик Deepl (https://www.deepl.com/translator) (Германия)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/news-detail/thales-fz275-lgr-qualified-with-lgr4-fletcher-launcher 13.01.2022 г.