AUSA 2022: Ракеты Hellfire обретают жизненную силу в качестве вооружения надводных кораблей ВМС США

Опубликовано:
11 окт 2022 - 17:27
Страна:
Назначение:

ВМС США размещают ракеты Hellfire на свои боевые корабли береговой обороны для ведения надводных боевых действий. (ВМС США)

В то время как сухопутные войска США отказываются от своей неизменной ракеты AGM-114 Longbow Hellfire, чтобы освободить место для совместной ракеты класса "воздух-земля" (JAGM) AGM-179 от работников компании Lockheed Martin, изделие Hellfire продолжает жить в программе по боевым кораблям береговой обороны ВМС США.

В то время как армия 30 августа утвердила изделие JAGM для крупносерийного производства, компания Northrop Grumman продолжает поставлять комплекты вооружения для программы по боевым кораблям береговой обороны ВМС США, включающие изделие Longbow Hellfire, подтвердил представителю/представителям  Janes представитель компании Фернандо Катта-Прета (Fernando Catta-Preta) в преддверии конференции Ассоциации армии США (AUSA) 2022, которая пройдёт в Вашингтоне с 10 по 12 октября.

Работники организации Northrop Grumman поставила один из комплектов оружия в начале 2022 года в ВМС США, сказал Катта-Прета (Catta-Preta), и ещё четыре ракетных комплекта предусмотрены рамками контракта на поставку в течение 2023 года.

Автор материалов: 
Michael Fabey; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/naval-weapons/latest/ausa-2022-hellfires-find-life-support-as-us-navy-surface-ship-weapon 10.10.2022 г.