Северная Корея провела испытательный пуск крылатой ракеты Hwasal-2 ("Хвасаль-2")

Опубликовано:
8 фев 2024 - 07:28
Назначение:

Северокорейская крылатая ракета Hwasal-2 (Хвасаль-2)

Pop-out wings – Раскрывающиеся крылья, Control fins – рули, Air intake – Воздухозаборник

Калибр – 0,6 м, Длина – 7м*, Вес – 1300 кг, Оценочная дальность – 1500-2000 км*, Warhead – 400 кг.

* по оценке Jane's.

Источник: Janes                            @ 2024 Janes: 2022416

Северокорейская крылатая ракета Hwasal-2. (Janes)

Северная Корея провела испытательный пуск крылатой ракеты Hwasal-2 ("Хвасаль-2")

Испытания были проведены подразделением Корейской народной армии (КНА) 30 января в Жёлтом море (Западное море), говорится в заявлении, опубликованном на следующий день официальным Центральным агентством новостей Пхеньяна (KCNA).

"Учения подтвердили готовность [северокорейских вооружённых сил] к быстрым ответным действиям, повысили их стратегический ударный потенциал и не оказали никакого негативного влияния на безопасность соседних стран", - добавляется в заявлении.

К этому заявлению прилагается набор из четырёх изображений, опубликованных Главным управлением Генерального штаба КНА, все из которых помечены как "подготовка по запуску стратегической крылатой ракеты".

На одном из снимков изображен пуск ракеты из грунтовой мобильной пусковой установки, а на двух – полёт ракеты на малой высоте с раскрытыми крыльями. На четвёртом изображении якобы показано место падения ракеты, когда она поразила свою цель.

Автор материалов: 
Ridzwan Rahmat; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/north-korea-test-fires-hwasal-2-cruise-missile 31.01.2024 г.