В сухопутных войсках США выполняют лётное испытание ракетного комплекса Iron Dome

Опубликовано:
18 авг 2022 - 14:23
Страна:

В сухопутных войсках выполнено их второе испытание с натурной (боевой) стрельбой с применением изделия Iron Dome на территории ракетного полигона White Sands ("Белые Пески") в Нью-Мексико (СВ США, US Army)  

Недавно, военнослужащие сухопутных войск США применили изделие Iron Dome от специалистов организации Rafael Advanced Defense Systems во время испытания с натурной (боевой) стрельбой по целям (угрозам) в виде крылатых ракет. Об этом 2 августа 2022 года сообщено от имени израильской организации по противоракетной обороне (the Israel Missile Defense Organization (IMDO).

Для данного вида войск были приобретены две батареи Iron Dome в качестве "временного" средства защиты от крылатых ракет после получения мандата конгресса (в соответствии с мандатом Конгресса).

Однако, данный вид войск ещё не принял на вооружение этот вид оружия (этот вид оружия не находится на вооружении) и продолжает проведение его испытаний.

Согласно данным от организации IMDO, во время последнего испытания, проходившего на территории ракетного полигона White Sands ("Белые пески") в Нью-Мексико, военнослужащие из 3-го батальона, 43-го зенитно-артиллерийского полка "успешно" определили, отследили и перехватили множество целей-мишеней: (имитировавших) крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты.

В своём заявлении директор организации IMDO в израильском министерстве обороны Моше (Мойше, Моисей) Патель (Moshe Patel) сообщил, что "Это второе испытание по перехвату, начиная с того момента, как две батареи были поставлены в сухопутные войск США в конце 2020 года". "Также во время этого испытания, комплекс перехватил все угрозы, одновременно взаимодействуя с комплексами США".

Автор материалов: 
Ashley Roque; Русский вариант: С. В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула), с использованием электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/us-army-conducts-iron-dome-flight-test 04.08.2022 г.; https://slovar.cc/fam/evr/2356205.html