Специалисты Корпуса морской пехоты США "успешно" испытали мобильную пусковую установку системы Iron Dome, ожидая решения о принятии на вооружение

Опубликовано:
3 окт 2022 - 12:33
Страна:

Здесь показана радиолокационная станция G/ATOR, эксплуатируемая военнослужащими Корпуса морской пехоты США. В 2019 году специалисты Корпуса морской пехоты США провели боевые стрельбы, чтобы продемонстрировать первоначальную "совместимость" пусковой установки изделия "Железный купол" (Iron Dome) и ракеты-перехватчика "Тамир" (Tamir) с изделиями G/ATOR и CAC2S. В настоящее время специалисты службы (рода войск) завершили серию испытаний с боевой стрельбой прототипа изделия с возможностью перехвата на средней дальности (MRIC), и ожидается, что руководство примет "сертификационное" решение (решение о сертификации) о развёртывании этой системы вооружения. (Корпус морской пехоты США )

Специалисты Корпуса морской пехоты США (КМП США) недавно завершили серию испытаний с боевой стрельбой своего нового прототипа системы защиты от крылатых ракет, которая объединяет компоненты изделия "Железный купол" (Iron Dome) с другими средствами ПВО США. По словам Барбары Хэмби, пресс-секретаря руководителя программы (PEO) по наземным системам КМП США, это последнее испытание по возможности перехвата на средней дальности (MRIC) "продемонстрировало и доказало", что система вооружения "превосходит" пороговые требования.

Должностные лица программы начали серию из трёх лётных испытаний с возможностью перехвата на средней дальности (MRIC) в прошлом году и завершили её третьими испытаниями, проведёнными 7-9 сентября на территории ракетного полигона White Sands в Нью-Мексико, сообщила Хамби в электронном письме от 30 сентября.

Автор материалов: 
Ashley Roque; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/us-marine-corps-successfully-tests-mobile-iron-dome-launcher-awaiting-fielding-decision 03.10.2022 г.