Indo Defence 2022: Работники индонезийской авиационно-космической компании представили концепцию истребителя поколения 4.5

Опубликовано:
4 ноя 2022 - 10:25
Страна:

Макет варианта истребителя i-22 Sikatan поколения 4.5 на выставке Indo Defence 2022. (Janes/Ridzwan Rahmat)

Работники индонезийской авиационно-космической компании Infoglobal на выставке Indo Defence 2022 в Джакарте представили макет варианта истребителя поколения 4.5, известного как i-22 Sikatan.

Концепция была разработана в сотрудничестве с работниками местной авиационно-космической проектно-конструкторской фирмы Vimana Litbang & Rekayasa, которую возглавляет бывший пилот коммерческих беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Сунанто Аджидармо.

В беседе с представителем/представителями организации Janes на выставке Сунанто описал изделие i-22 Sikatan как концепцию двухмоторного истребителя, на конструкцию которого вдохновило изделие Saab JAS Gripen. В его конструкции применена конструкция с малым уровнем радиолокационного отражения (малым уровнем заметности в радиолокационном диапазоне), и используются в основном композитные материалы для улучшения его стелс-характеристик (характеристик обеспечения невидимости), добавил он.

Рамками концепции предусмотрено два варианта – один с конфигурацией крыла, выполненного по схеме "утка", а другой без него. Размах крыла с конфигурацией крыла составляет 9 м, а без крыла – 9,6 м. Обе концепции были полностью разработаны в стране местными инженерами авиационно-космической отрасли, сказал Сунанто.

Автор материалов: 
Ridzwan Rahmat; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/air-platforms/latest/indo-defence-2022-indonesian-aerospace-firm-unveils-45-generation-fighter-concept 03.11.2022 г.