КБП произведет до 2020 года более 100 комплексов "Панцирь-С"

Опубликовано:
30 Май 2012 - 10:23
Страна:
Назначение:

Тульское конструкторское бюро приборостроения в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года создаст более 100 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", сообщил журналистам во вторник заместитель генерального директора бюро Юрий Савенков.

Ранее он заявлял, что в настоящий момент в общем объеме производства комплексов "Панцирь-С" на предприятии превалирует экспортный заказ. Но, отметил Савенков, предприятие наращивает усилия по госзаказу, и с 2013 года "гособоронзаказ будет превалировать".

"В 2011 году мы начали поставки боевых машин "Панцирь-С" - свыше десятка. В этом году по плану мы произведем до 20 комплексов, а в следующем будет очень много. По госпрограмме вооружений до 2020 года будет произведено в общей сложности более 100 таких комплексов", - сказал Савенков. 

В настоящее время предприятие выполняет контракты на поставку экспортного варианта комплекса в страны Ближнего Востока, Персидского залива и Африки. В будущем возможна продажа комплексов в страны Латинской Америки, Азии и СНГ. "Сейчас контракты готовятся. Все вопросы в "Рособоронэкспорте" проработаны, у нас огромное количество заявок, в том числе и из стран СНГ", - отметил Савенков. 

Он также сообщил, что в настоящее время на предприятии готовится морской вариант этой системы."Он будет размещаться на кораблях различного водоизмещения. Он отработан, мы ведем переговоры", - добавил Савенков

Источник: 
http://www.ria.ru/