Yonhap: Пхеньян отдал приказ открыть артогонь в сторону моря после действий Сеула

Опубликовано:
6 дек 2022 - 07:36

Генштаб Корейской народной армии (КНА) КНДР приказал открыть артиллерийский огонь в сторону моря в качестве ответных действий в адрес южнокорейских военных. В заявлении также уточняется, что военнослужащим КНДР был отдан приказ поддерживать боеготовность и отслеживать «действия противника». 

«6 декабря примерно в 09:15 противник снова произвел выстрелы из гаубиц и реактивных систем залпового огня из района вблизи фронта. Выделенным пограничным артиллерийским частям был отдан приказ провести артиллерийскую стрельбу в сторону моря в качестве сильного предупреждения», - сообщает агентство Yonhap со ссылкой на Центрально телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

При этом в Генштабе КНДР призвали Сеул прекратить «провокационную военную деятельность в районах вблизи передовой», так как США и Республика Корея запланировали учения с привлечением артиллерии с понедельника по вторник рядом с межкорейской границей. 

Источник: 
https://news.rambler.ru/army/49818674-yonhap-phenyan-otdal-prikaz-otkryt-artogon-v-storonu-morya-posle-deystviy-seula/ 06.12.2022 г.