Концерн ПВО "Алмаз-Антей" представит на выставке в Малайзии С-400 "Триумф", "Бук-М2Э" и другую экспортную продукцию

Опубликовано:
6 дек 2011 - 09:17
Страна:
Назначение:

Новейшие российские системы и комплексы ПВО представит концерн ПВО "Алмаз-Антей" на международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники "ЛИМА-2011", которая пройдет на острове Лангкави (Малайзия) в период с 6 по 10 декабря.

"Тематические разделы экспозиции позволят участникам выставки получить комплексное представление о научно-технических достижениях концерна и входящих в его состав предприятий в области разработки и производства продукции военного назначения, а также модернизации техники, выпущенной ранее и находящейся в эксплуатации", - говорится в сообщении пресс-службы концерна ПВО "Алмаз-Антей", поступившем в "Интерфакс-АВН".

По информации пресс-службы, в единой экспозиции концерна в виде моделей, плакатов, мультимедийных фильмов и листовок будет представлена информация о зенитных ракетных системах С-300ВМ "Антей-2500", С-400 "Триумф", С-300ПМУ2 "Фаворит", "Тор-М1", зенитных ракетных комплексах "Бук-М2Э" и "Тор-М2Э", зенитном пушечно-ракетном комплексе "Тунгуска-М1", управляемых ракетах и их компонентах, а также ЗРК и ЗРС морского базирования.

"Отдельный тематический раздел познакомит специалистов и посетителей выставки с АСУ "Байкал-1МЭ", КСА "Универсал-1Э", "Фундамент-Э", РЛС разработки и производства ФНПЦ "ННИИРТ" и ВНИИРТ, сообщает пресс-служба концерна.

Представленные на выставке в Малайзии уникальные зенитные ракетные системы и комплексы в сочетании с современными средствами разведки, производимыми предприятиями концерна, могут стать основой для создания высокоэффективной и адаптированной к современным угрозам системы ПВО-ПРО в любой стране, отмечается в сообщении пресс-службы.

В состав делегации концерна ПВО "Алмаз-Антей" входят представители 6 российских предприятий, разрабатывающих и производящих вооружение и военную технику для оснащения частей ПВО: Головное системное конструкторское бюро концерна ПВО "Алмаз-Антей" им. академика А.А.Расплетина, Ульяновский механический завод, Ижевский электромеханический завод "Купол", Долгопрудненское научно-производственное предприятие, Опытное конструкторское бюро "Новатор" и ОАО "РАТЕП".

Источник: 
http://www.militarynews.ru