Концерн ПВО «Алмаз-Антей» примет участие в международной авиационно-космической выставке «Аэрошоу Чайна-2010».

Опубликовано:
11 ноя 2010 - 14:11
Страна:
Назначение:

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» впервые примет участие в международной авиационно-космической выставке «Аэрошоу Чайна-2010», которая пройдет с 16 по 21 ноября в городе Чжухае (КНР).

Это решение отражает готовность концерна к дальнейшему расширению деловых контактов и партнерства с Китайской Народной Республикой, являвшейся на протяжении длительного периода времени крупнейшим заказчиком российских систем ПВО.

В единой экспозиции концерна на предстоящей выставке будет представлена продукция семи предприятий, разрабатывающих и производящих вооружения и военную технику противовоздушной обороны: ГСКБ «Алмаз-Антей», ИЭМЗ «Купол», Ульяновского механического завода, МНИИ «Агат», МНИИПА, МКБ «Факел» и ВМП «Авитек».

Также намечены демонстрация анимационных фильмов о концерне, зенитной ракетной системе С-300ПМУ2 «Фаворит», ЗРК «Бук-М2Э», ЗРК «Тор-М2Э» и размещение плакатов с информацией о ЗРС С-400 «Триумф» и других конкретных видах продукции военного назначения предприятий концерна.

В экспозиции концерна будут представлены модели некоторых систем и комплексов ПВО, предлагаемых иностранным заказчикам. В том числе пусковая установка 5П85ТЕ2 из состава ЗРС С-300ПМУ2 «Фаворит», боевые машины из состава ЗРК «Тор-М2Э» и ЗРС «Тор-М1», самоходная огневая установка (СОУ), станция обнаружения и целеуказания (СОЦ) и пускозаряжающая установка (ПЗУ) из состава ЗРК «Бук-М2Э».

«Аэрошоу Чайна» проводится раз в два года по распоряжению Центрального правительства КНР при участии госкомитета Китая по оборонной науке, технике и промышленности, Министерства гражданской авиации КНР, всекитайских корпораций авиационной промышленности, ряда других государственных ведомств и компаний страны. Организатором выставки выступает народное правительство специальной экономической зоны «Чжухай».

Источник: 
http://www.vpk-news.ru