Новая ракета для комплекса "Искандер-М" проходит госиспытания

Опубликовано:
21 июл 2014 - 09:45
Страна:
Назначение:

Коломенское Конструкторское бюро машиностроение (КБМ, входит в холдинг "Высокоточные комплексы") вышло на этап государственных испытаний новой ракеты для оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М".

Об этом АРМС-ТАСС сообщил руководитель предприятия Валерий Кашин. "Сам комплекс продолжает совершенствоваться, и сегодня мы вышли на государственные испытания ракеты нового типа. Эта новая ракета интегрирует в себе большое количество "ноу-хау" и создана специально для "Искандера", - сказал он. Уточнить тип создаваемой ракеты Кашин отказался.

Сейчас комплекс "Искандер-М" передается в войска с крылатыми и аэробаллистическими ракетами. В прошлом году военным были впервые поставлены комплексы, снабженные ракетами с новой системой управления.

Ранее источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил ИТАР-ТАСС, что в этом году российская армия получит два комплекса "Искандер-М", как и в прошлом. В начале июля ракетная бригада Западного военного округа получила технику комплекса. Выполнять боевые задачи она будет готова в конце сентября.