Ракетные комплексы НПК 'КБМ' на выставке в Перу

Опубликовано:
22 Май 2013 - 18:51

ОАО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» приняло участие в Международном салоне SITDEF-2013, который проходил с 15 по 19 мая 2013 года в городе Лима (Перу).

Предприятие представило переносный зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) «Игла-С», опорно-пусковую установку «Джигит», комплект аппаратуры и пусковых модулей «Стрелец» и зенитный ракетный комплекс сверхближнего радиуса действия на его базе, самоходный всепогодный всесуточный противотанковый комплекс «Хризантема-С», семейство противотанковых ракетных комплексов типа «Штурм», в том числе с новой ракетой типа 9М120-1, оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-Э», комплекс активной защиты для оснащения объектов бронетанкового вооружения и техники «Арена-Э».

Был развёрнут модернизированный тренажёр 9Ф635М1 для обучения и тренировки стрелков-зенитчиков работе с ПЗРК семейства «Игла», на котором посетители выставки смогли «выстрелить» по виртуальным целям (имитировались различные ландшафты местности, разное время суток, звуковой эффект).

- Южноамериканский континент всегда представлял и представляет интерес для нашего предприятия, - рассказал начальник Управления по импорту, экспорту специального имущества и услуг НПК «КБМ» И. В. Кашин. – Наша продукция успешно эксплуатируется в целом ряде стран региона. Надеемся, что участие в SITDEF-2013 – одной из ведущих международных выставок вооружения в регионе – позволит в большей степени реализовать наши интересы и расширить присутствие на этом рынке.

Источник: 
http://www.kbm.ru/pressroom/228.html