Ракетные установки "Точка-У" были введены в Южную Осетию временно - МИД РФ

Опубликовано:
5 мар 2011 - 10:08
Страна:
Назначение:

Российский дивизион оперативно тактических ракет "Точка-У" был введен в Южную Осетию временно на время учений, заявил РИА Новости статс-секретарь, замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

"Установки "Точка-У" были введены на территорию Южной Осетии для участия в учениях нашей военной базы, были введены туда временно", - сказал дипломат, не уточнив, когда установки будут выведены.

Карасин также сообщил, что Россия представит в начале мая доклад в ОБСЕ о количественном составе российских военных, находящихся в Южной Осетии и Абхазии. "Доклад о количественном составе наших войск и вооружений в Абхазии и Южной Осетии будет представлен в начале мая в рамках практики глобального обмена военной информацией. Есть такая установившаяся практика в ОБСЕ. Мы эту информацию представим в первые дни мая в Вене", - сказал Карасин по телефону из Женевы.

Российские военнослужащие находятся на территории Южной Осетии на основе двустороннего межгосударственного соглашения. Основу дислоцированной на территории Южной Осетии 4-й военной базы Вооруженных сил РФ составляет 693-я мотострелковая бригада. На ее вооружении - 41 танк, 150 боевых машин пехоты. Численность базы установлена в пределах до 4 тысяч человек, но она может изменяться в зависимости от необходимости. 

Источник: 
ria.ru