ВМС Японии, Южной Кореи и США проводят учения с баллистическими ракетами после демонстрации силы Пхеньяном

Опубликовано:
11 окт 2022 - 17:15
Назначение:

Крейсер класса Ticonderoga USS Chancellorsville (на переднем плане) вместе с эскадренным миноносцем JMSDF JS Chokai (на заднем плане) и эскадренным миноносцем с управляемыми ракетами ВМС Республики Корея (ROKS Sejong Daewang) проводят трёхсторонние учения по защите от баллистических ракет в Японском море 6 октября. (ВМС США)

Военно-морские силы Японии, Южной Кореи и США провели совместные учения по противоракетной обороне (ПРО) в ответ на недавнюю демонстрацию силы Пхеньяном.

Учения были проведены в Японском море (Восточное море) 6 октября, говорится в заявлении Тихоокеанского флота США, опубликованном в тот же день. Это было сделано в ответ на запуск Северной Кореей баллистической ракеты средней дальности (БРСД), которая пролетела над Японией 4 октября, сообщено от имени вида вооружённых сил.

"Эти учения повышают оперативную совместимость наших коллективных сил и демонстрируют прочность трёхсторонних отношений с нашими союзниками Японией и Республикой Корея, которые ориентированы на перспективу, отражают наши общие ценности и решительно противостоят тем, кто бросает вызов региональной стабильности", – добавлено от имени вида вооружённых сил.

Автор материалов: 
Ridzwan Rahmat; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/naval-weapons/latest/japan-south-korean-us-navies-conduct-ballistic-missile-exercise-after-pyongyangs-show-of-force 07.10.2022 г.