Турция задействовала против Армении в НКР свои новейшие комплексы TRG-230

Опубликовано:
11 янв 2021 - 19:27
Страна:
Назначение:

Турецкие военные начали испытания современных ракетных комплексов TRG-230 в Нагорном Карабахе. Зона конфликта стала для Турции, местом для демонстрации своего нового вооружения и рекламы оружейных технологий. О том, что Турция задействовала в данном регионе TRG-230 против Армении, стало известно лишь сейчас.

Ракета TRG-230, которая была представлена ​​на мероприятии IDEF 17, расширяет семейство ракет класса «земля-земля» от Roketsan новым калибром. TRG-230 может использоваться на дистанциях от 20 до 70 километров благодаря высокой точности и эффективной огневой мощи. Ракета TRG-230 способна вести интенсивный огонь по приоритетным целям и обеспечивает своевременную и эффективную огневую поддержку маневрирующим подразделениям.

По словам официальных лиц, TRGL-230 будет широко использоваться в зарубежных военных операциях Турции. Ожидается, что эта ракета дополнит невооруженный парк дронов TB2 Akinci в Турции, где БПЛА определяет цель, а TRGL-230 запускается с земли для поражения цели. На данный момент Турция еще официально не объявляла о применении TRG-230 в конфликте. Так как Эрдоган, вероятно, не желает, чтобы на него возложили вину за участие в вооруженном конфликте.

Автор материалов: 
Дмитрий Сергеевич
Выражается благодарность: 
Ссылка на материал предоставлена Б.И. Лобынцевым (Город-Герой Москва)
Источник: 
https://fbm.ru/novosti/politics/turcija-zadejstvovala-protiv-armenii-v-nkr-svoi-novejshie-kompleksy-trg-230.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 11.01.2021 г.