Тайвань получает пятый и шестой ракетные корветы класса Tuo Chiang

Опубликовано:
27 мар 2024 - 20:57
Страна:

Президент Тайваня Цай Ин-вэнь (Tsai Ing-wen) на церемонии передачи изделий An Chiang (625) и Wan Chiang (626) 26 марта 2024 года. (Sam Yeh/AFP через Getty Images)

Военно-морские силы Республики Китай получили пятый и шестой ракетные корветы класса Tuo Chiang.

На церемонии передачи кораблей, состоявшейся 26 марта в Илане, присутствовала президент Тайваня Цай Ин-вэнь, которая в официальном сообщении в социальных сетях в тот же день назвала это событие "важным шагом вперёд в развитии военно-морской обороны Тайваня".

Корвет класса Tuo Chiang  с катамаранным корпусом, отличается волнорезными конструктивными элементами и  малым уровнем радиолокационного отражения (с малым уровнем заметности в радиолокационном диапазоне). Он был разработан Национальным институтом науки и технологии Чанг-Шана (NCSIST) совместно с  судостроительной компанией Lung Teh.

Первый в своем классе ROCS Tuo Chiang (618) был введён в эксплуатацию в декабре 2014 года. Судно второго класса базируется на усовершенствованном проекте с большей габаритной длиной 65 м и большим водоизмещением 685 тонн. Водоизмещение судов первого класса составляет около 600 тонн, а габаритная длина – около 60 м.

Суда, которые были переданы 26 марта, получили названия An Chiang (625) и Wan Chiang.

Автор материалов: 
Ridzwan Rahmat; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/naval-weapons/latest/taiwan-receives-fifth-sixth-tuo-chiang-class-corvettes 27.03.2024 г.