В ходе учений ЗВО задействованы комплексы 'Искандер' и самолеты дальней авиации

Опубликовано:
3 июн 2014 - 11:51
Страна:
Назначение:

Проверку воинских частей Западного военного округа, оснащенных высокоточным оружием большой дальности, проводят Вооруженные силы РФ, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В рамках плановой проверки боевых возможностей соединений Вооруженных Сил Российской Федерации, оснащенных высокоточным оружием большой дальности, в период с 27 мая по 5 июня 2014 года проводится тактическое учение ракетного соединения Западного военного округа и Командования дальней авиации. В учении задействовано одно из ракетных соединений Западного военного округа, на вооружении которого находятся оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М" и самолеты дальней авиации", — говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в ходе мероприятия отрабатываются вопросы организации комбинированного поражения средствами высокоточного оружия наземного и воздушного базирования критически важных объектов условного противника. В ходе плановых учений будет проверена единая система автоматизированного управления, разведки, поражения, радиоэлектронной борьбы, связи и информационного обеспечения высокоточного оружия наземного и воздушного базирования.

Эффективность поражения целей в ходе выполнения боевых стрельб ракетчиков будут оценивать при помощи беспилотников отечественного производства с современными цифровыми средствами визуализации и передачи данных. "Видеосигнал с аппарата-разведчика в режиме реального времени передается на пункт управления и контроля на полигоне, а также в центр боевого управления, с которого осуществлялось общее руководство ракетными пусками и стрельбами", — отметили в Минобороны.

Источник: 
РИА Новости