Работники организации L3Harris выбирают организацию EOS Defense Systems для выполнения работ по программе VAMPIRE в интересах Украины

Опубликовано:
2 авг 2023 - 21:16
Страна:
Назначение:

Система дистанционного вооружения VAMPIRE. (L3Harris)

Работники организации L3Harris выбрали компанию EOS Defense Systems из Алабамы для поддержки работ по программе Vehicle-Agnostic Modular Palletized Intelligence, surveillance, and reconnaissance (ISR) Rocket Equipment (VAMPIRE), один из результатов работ по которой был отмечен Министерством обороны США (DoD), как одна из нескольких систем вооружения, предназначенных для Украины.

Командование Пентагона заключило контракт с руководством организации L3Harris на проведение работ по интеграции дистанционной системы вооружения (ДСВ) VAMPIRE с боевыми машинами, поставляемыми по программе Министерства обороны и предназначенные для украинских вооружённых сил. По условиям сделки стоимостью 40 млн. долл. США, заключенной в январе 2022 г., работники организации L3Harris проведут работы по оснащению 14 боевых тактических машин системой VAMPIRE, которая "позволит украинским сухопутным войскам нацеливать и сбивать вражеские беспилотники и защищаться от наземных угроз противника", говорится в июльском заявлении компании EOS о новом партнерстве с организацией L3Harris.

Боевые машины, оснащенные системой VAMPIRE, "предназначены для обеспечения критически важных средств обороны, которые помогут Украине защитить себя от атак на гражданскую инфраструктуру", - говорится в июльском заявлении.

Автор материалов: 
Carlo Munoz; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/l3harris-picks-eos-defense-systems-for-vampire-programme 31.07.2023 г.