WDS 2024: Беспилотный летательный аппарат WL-10B компании AVIC будет поставлен Королевским ВВС Саудовской Аравии

Опубликовано:
10 фев 2024 - 19:51
Страна:

Летательный аппарат Wing Loong-10B (WL-10B) компании AVIC, представленный на выставке WDS 2024 вместе с различными ракетами и бомбами. (Janes/Akshara Parakala)

Компания China Defence от имени Китайской национальной корпорации по импорту и экспорту авиационных технологий (CATIC) подтвердила, что Wing Loong-10B, экспортный вариант беспилотного летательного аппарата Wing Loong-10 (также известный как WL-10), вскоре поступит на вооружение Королевских ВВС Саудовской Аравии (RSAF).

Представив беспилотный летательный аппарат (БПЛА) на Всемирной оборонной выставке (WDS) 2024, проходившей в Эр-Рияде с 4 по 8 февраля, представитель компании сообщил Janes, что полезная нагрузка экспортного варианта будет отличаться от базового варианта. Представитель компании также сообщил, что базовый вариант БПЛА WL-10 и вариант WL-10A с меньшей продолжительностью полёта находятся на вооружении ВВС Народно-освободительной армии Китая (PLAAF).

Наряду с изделием WL-10B работники компании CATIC продемонстрировали ряд вооружений, которые могут быть установлены на БПЛА. Это ракета TY-90 класса "воздух-воздух", ракета AG-300/M класса "воздух-земля", авиационная бомба FT-7A/W с системой лазерного наведения, противокорабельная ракета YJ-9E, управляемая авиационная бомба TL-20 и малоразмерная управляемая бомба LS-6/100NLS.

Автор материалов: 
Akshara Parakala; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/air-platforms/latest/wds-2024-avic-wl-10b-to-be-delivered-to-royal-saudi-air-force 09.02.2024 г.