Aero India 2023: Организация BDL экспонирует ЗУР малого радиуса действия вертикального пуска

Опубликовано:
16 фев 2023 - 20:15
Страна:
Назначение:

Изделие VL-SRSAM ( выставка Aero India 2023) - это корабельное всепогодное оружие ПВО нового поколения, предназначенное для установки на боевые корабли ВМС Индии для защиты от сверхзвуковых морских целей, таких как самолеты и БПЛА. (Janes/Kapil Kajal)

Индийская государственная компания Bharat Dynamics Limited (BDL) представила свою зенитную ракету малой дальности с вертикальным пуском (VL-SRSAM) на выставке Aero India 2023, которая проходит в Бангалоре с 13 по 17 февраля.

Согласно заявлению Министерства обороны Индии (МО), VL-SRSAM - это всепогодное оружие ПВО корабельного базирования нового поколения, предназначенное для установки на боевые корабли ВМС Индии в качестве средства обеспечения обороны от сверхзвуковых целей, летящих на предельно малых высотах, таких как самолёты и беспилотные летательные аппараты (БПЛА).

Ракета оснащается твердотопливным ракетным двигателем с зарядом малодымного топлива, а также средствами радиоэлектронного противодействия (ECCM). Официальный представитель организации BDL сообщил для Jane's, что ракета может поражать цели в радиусе 50 км на максимальной высоте 15 км. Длина ракеты составляет 3 931 мм, калибр - 178 мм,  вес - 170 кг.

Автор материалов: 
Kapil Kajal; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/aero-india-2023-bdl-displays-vl-srsam 16.02.2023 г.