Китайские изделия DF-17 предназначены для нанесения ударов по тихоокеанским базам: США

Опубликовано:
10 дек 2022 - 15:33
Назначение:

Хотя китайская сторона заявила, что мобильное изделие DF-17 является обычной платформой, специалисты Пентагона определили, что оно может быть оснащено ядерными боеголовками. (Greg Baker/AFP via Getty Images)

Китайская гиперзвуковая баллистическая ракета средней дальности (БРСД) Dong Feng-17 (DF-17) разработана для нанесения ударов по иностранным военным базам и флотам в западной части Тихого океана, говорится в докладе Пентагона США.

В своем докладе о военной мощи Китая за 2022 год (CMPR) Министерство обороны США заявило, что DF-17 трансформирует ракетные силы Народно-освободительной армии (НОАК). "Система, поступившая на вооружение в 2020 году, возможно, призвана заменить некоторые старые части баллистических ракет малой дальности (БРМД)", – добавили в министерстве обороны, ссылаясь на китайские СМИ.

Изделие DF-17 успешно прошло несколько испытаний и развернута в эксплуатационном режиме". Хотя изделие DF-17 в основном является обычной платформой, оно может быть оснащено ядерными боеголовками", – заявили в Пентагоне. Ссылаясь на заявление китайского военного эксперта, Пентагон добавил, что "основной целью DF-17" является нанесение ударов по базам и флотам в западной части Тихого океана.

Автор материалов: 
Akhil Kadidal; Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/chinas-df-17-designed-to-strike-pacific-bases-us 09.12.2022 г.