Северная Корея подтвердила испытательный пуск очередной ракеты Hwasong-18

Опубликовано:
13 июл 2023 - 13:37
Назначение:

Северная Корея подтвердила, что запущенная ею 12 июля ракета была межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) Hwasong-18, что стало очередной вехой в развитии стратегических вооружений страны.

Это подтвердило государственное Центральное корейское информационное агентство (KCNA) в заявлении, опубликованном на его сайте 13 июля. К заявлению было приложено изображение запуска ракеты с транспортно-заряжающей пусковой установки (TEL), имеющей не менее девяти осей в конструкции шасси.

По данным KCNA, ракета летела в течение 4491 секунды, преодолев расстояние в 1001,2 км, после чего упала в воды Японского моря (Восточное море). В ходе испытаний ракета достигла максимальной высоты 6 648,4 км.

Автор материалов: 
Ridzwan Rahmat; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/north-korea-confirms-test-firing-of-another-hwasong-18-missile 13.07.2023 г.